Версия для слабовидящих
ежедневно с 07:30 до 18:00
Мы в соц. сетях:
г. Шарья,
ул. Адмирала Виноградова, д. 9
+ 7 (915) 913 19 79 + 7 (915) 903 01 45

Гинекология. Для чего женщинам необходимо посещение гинеколога?

14.05.2019

Гинеколог – врач, который занимается диагностикой проблем репродуктивной системы и их лечением, сохранением и восстановлением женского здоровья в любом возрасте. Проходить обследование у гинеколога каждой взрослой женщине необходимо регулярно не реже одного раза в год: это позволяет своевременно обнаружить нарушения в работе репродуктивной системы, которые проходят без симптомов, и могут привести к серьезным заболеваниям.

В медицинском центре «Светочъ» вы можете получить квалифицированную помощь врача-гинеколога в г. Шарья и соседних регионах Костромской области. Прием в клинике ведет опытный врач с высокой квалификацией и большим профессиональным опытом, заведующая женской консультацией. У нас вы получите не только квалифицированную консультацию и помощь врача-гинеколога, но также индивидуальный подход, внимание и понимание к проблеме каждой женщины.

Гинеколог в медицинском центре «Светочъ» найдет время для каждого пациента, внимательно выслушает и задаст все необходимые вопросы, чтобы правильно поставить диагноз и назначить адекватное лечение.

Помимо регулярного ежегодного обследования, к гинекологу следует обратиться, если беспокоят следующие проблемы:

  • боли в низу живота;
  • нерегулярный месячный цикл, сменился характер выделений (со скудных на обильные и наоборот);
  • месячные прекратились без видимой причины;
  • невозможность забеременеть на протяжении 1 года и более, хотя никаких средств контрацепции не используется;
  • зуд и жжение, изменение цвета и запаха выделений;
  • дискомфортные ощущение, такие как приливы, повышение артериального давление и другие, в период менопаузы.

Также визит к гинекологу необходим, если вы хотите подобрать средства оральной контрацепции или иные, назначить которые и подобрать оптимальный вариант может только врач.

Обследование у гинеколога может быть различным: иногда оно ограничивается консультацией врача, проведенной им по результатам осмотра. Иногда при одном визите врачом проводится несколько исследований, тестов и процедур, чтобы выполнить полную диагностику. Комплексное гинекологическое обследование проводится в несколько этапов.

Каждый конкретный случай требует индивидуального подхода для определения, выявления и решения проблемы, если такая обнаруживается, или назначения определенных лечебно-профилактических мер. Большой опыт и профессионализм позволяют нашей клинике оказывать квалифицированную гинекологическую помощь каждой обратившейся пациентке.


Возврат к списку


Полезные сайты

Контакты
Телефон

+ 7 (915) 913 19 79
+ 7 (915) 903 01 45

Юридический адрес: Россия, Костромская область, г. Шарья, ул. Квартал Коммуны, 3 «А»


Фактический адрес: Россия, Костромская область, г. Шарья, ул. Адмирала Виноградова, д. 9

Время работы пн-пт. 7:30 - 18:00
сб, вс. 9:00 - 15:00
Соц. сети
Получить бесплатную консультацию