Версия для слабовидящих
ежедневно с 07:30 до 18:00
Мы в соц. сетях:
г. Шарья,
ул. Адмирала Виноградова, д. 9
+ 7 (915) 913 19 79 + 7 (915) 903 01 45

Психология. Детская психология. Семейная терапия.

14.05.2019

Психологи – специалисты, которые помогают людям с личными или семейными проблемами, особенное место в этом направлении занимает детская психология и семейная терапия. Детский психолог – специалист, которые изучает, диагностирует и лечит отклонения, которые могут наблюдаться при формировании личности у ребенка и в детском поведении.

Консультации семейного психолога помогают наладить отношения внутри семьи, особенно если произошли определенные отрицательные события, помогают в разрешении трудностей воспитания ребенка, общении между членами семьи и так далее. Записаться на консультацию к опытному детскому или семейному психологу в г. Шарья вы можете в медицинском центре «Светочъ».

Детский психолог

Детский психолог – это специалист, который занимается выявлением и лечением заболеваний психогенного характера у детей, учитывая их возраст, стадию физиологического и психического развития, а также то, в каких условиях растет, воспитывается и обучается ребенок. В нашей клинике при лечении каждого маленького пациента применяется индивидуальный, внимательный подход и создаются комфортабельные условия.

Записаться на прием к детскому и семейному психологу в клинике «Светочъ» стоит, если ребенок:

  • потерял контроль надо собой и свои поведением;
  • ведет себя агрессивно;
  • гиперактивен;
  • у него резко сменяется настроение;
  • имеет сложности в общении со сверстниками, взрослыми;
  • не успевает в школе.

Помимо выявления возможных отклонений или психогенных заболеваний, детский психолог поможет ребенку легче адаптироваться в новой социальной среде, преодолеть дискомфорт, связанный с этим, а также с появлением новых прав и обязанностей у детей, предложит занятия для развития внимательности, воображения, памяти и других навыков.

Семейная терапия

Семейная терапия и консультация детского психолога помогают родителям адекватно воспринимать проблемы, посмотреть на них со стороны ребенка, за счет чего улучшается взаимопонимание в семье, а диагностика и процесс лечения значительно ускоряются. Она позволяет решить проблемы адаптации ребенка, нарушения в учебе или поведении, последствия психологической травмы.

Семейная терапия помогает решить конфликтные ситуации внутри семьи, прийти к диалогу и начать конструктивно решать существующие внутренние проблемы. Консультации специалиста медицинского центра «Светочъ» позволяют найти общий язык не только с ребенком, но также с остальными взрослыми членами семьи, найти ответы на давно мучающие вопросы, тем самым помогая пациенту жить в гармонии с собой.


Возврат к списку


Полезные сайты

Контакты
Телефон

+ 7 (915) 913 19 79
+ 7 (915) 903 01 45

Юридический адрес: Россия, Костромская область, г. Шарья, ул. Квартал Коммуны, 3 «А»


Фактический адрес: Россия, Костромская область, г. Шарья, ул. Адмирала Виноградова, д. 9

Время работы пн-пт. 7:30 - 18:00
сб, вс. 9:00 - 15:00
Соц. сети
Получить бесплатную консультацию