Версия для слабовидящих
ежедневно с 07:30 до 18:00
Мы в соц. сетях:
г. Шарья,
ул. Адмирала Виноградова, д. 9
+ 7 (915) 913 19 79 + 7 (915) 903 01 45

Статьи

Дерматовенеролог. Почему так важно обратиться к этому специалисту вовремя.

Врач дерматовенеролог является профильным специалистом, подготовленным в области диагностики и лечения, помимо венерических, и кожных заболеваний различного происхождения. Кроме того, доктор занимается контролем лечения с целью не допустить дальнейшего распространения болезни. Так же внимательно изучает допустимую взаимосвязь кожных поражений с патологиями в человеческом организме. Ведь не секрет, что нарушения работы внутренних органов часто отражаются на нашей коже.

Существует мнение, что дерматовенеролог лечит только людей, ведущих «неподобающий образ жизни» с беспорядочными половыми связями. Но это не так. К нему обращаются при появлении различных проблем с кожей, ногтями, волосами, слизистой оболочки рта и т.п. По любому из этих вопросов можно позвонить в медицинский центр «Светочъ», записаться и прийти на прием к специалисту в назначенное время. Выполнение данных правил является гарантией полной конфиденциальности.

Гинекология. Для чего женщинам необходимо посещение гинеколога?

Гинеколог – врач, который занимается диагностикой проблем репродуктивной системы и их лечением, сохранением и восстановлением женского здоровья в любом возрасте. Проходить обследование у гинеколога каждой взрослой женщине необходимо регулярно не реже одного раза в год: это позволяет своевременно обнаружить нарушения в работе репродуктивной системы, которые проходят без симптомов, и могут привести к серьезным заболеваниям.

В медицинском центре «Светочъ» вы можете получить квалифицированную помощь врача-гинеколога в г. Шарья и соседних регионах Костромской области. Прием в клинике ведет опытный врач с высокой квалификацией и большим профессиональным опытом, заведующая женской консультацией. У нас вы получите не только квалифицированную консультацию и помощь врача-гинеколога, но также индивидуальный подход, внимание и понимание к проблеме каждой женщины.

Терапия. Зачем ходить к терапевту?

Терапевт – широкопрофильный специалист, он занимается диагностикой и лечением заболеваний внутренних органов, а именно болезней легких, сердечной системы, печени, желудочно-кишечного тракта и прочих. Именно терапевт является первым врачом, к которому нужно идти на прием, если имеются какие-либо проблемы со здоровьем: он проведет первичный прием, назначит лечение либо перенаправит к профильным специалистам, специализирующихся на выявленных патологиях.

В медицинском центре «Светочъ» вы получите профессиональную терапевтическую помощь в г. Шарья, а также в соседних регионах Костромской области. Если вас беспокоят какие-либо недомогания, дискомфорт в области сердца, болезненные ощущения внизу живота, покалывание в печени или любые другие неприятные ощущения и проблемы со здоровьем, записывайтесь на прием к терапевту нашей клиники.

Наркология. Для чего она необходима и кому помогает?

В медицинском центре «Светочъ» в городе Шарья оказывается грамотная и профессиональная наркологическая помощь населению. Начиная с 2007 года, мы оказываем квалифицированную, всестороннюю медицинскую поддержку опытных специалистов всем, кто нуждается в излечении от алкоголизма.

Наркологическая помощь оказывается с помощью капельниц: опытные врачи не просто снимают первые признаки алкогольной интоксикации, но также выполняют схематическое лечение, которое позволяет пациентам с зависимостью начать новую жизнь.

Психология. Детская психология. Семейная терапия.

Психологи – специалисты, которые помогают людям с личными или семейными проблемами, особенное место в этом направлении занимает детская психология и семейная терапия. Детский психолог – специалист, которые изучает, диагностирует и лечит отклонения, которые могут наблюдаться при формировании личности у ребенка и в детском поведении.

Консультации семейного психолога помогают наладить отношения внутри семьи, особенно если произошли определенные отрицательные события, помогают в разрешении трудностей воспитания ребенка, общении между членами семьи и так далее. Записаться на консультацию к опытному детскому или семейному психологу в г. Шарья вы можете в медицинском центре «Светочъ».

Лабораторные исследования

Важнейшая составляющая консультации любого специалиста – это диагностика, которая подразумевает выполнение лабораторных исследований для получения достоверных результатов медицинских анализов. На их основании специалист ставит точный диагноз и назначает эффективное лечение. Кроме того, лабораторные анализы помогают врачам и пациентам не только осуществлять адекватное лечение, но также заботиться о здоровье в течение всей жизни.

В медицинском центре «Светочъ» проводится прием биоматериала для проведения самых сложных анализов и ДНК-тестов благодаря сотрудничеству с лауреатом Премии Правительства РФ 2017 года в области качества предоставляемой услуги – ООО «ИНВИТРО». В специально оборудованном кабинете для проведения процедур каждый пациент сможет сдать различные виды анализов: забор материалов для исследований и все виды инъекций выполняются высококвалифицированными медсестрами.



Полезные сайты

Контакты
Телефон

+ 7 (915) 913 19 79
+ 7 (915) 903 01 45

Юридический адрес: Россия, Костромская область, г. Шарья, ул. Квартал Коммуны, 3 «А»


Фактический адрес: Россия, Костромская область, г. Шарья, ул. Адмирала Виноградова, д. 9

Время работы пн-пт. 7:30 - 18:00
сб, вс. 9:00 - 15:00
Соц. сети
Получить бесплатную консультацию