Версия для слабовидящих
ежедневно с 07:30 до 18:00
Мы в соц. сетях:
г. Шарья,
ул. Адмирала Виноградова, д. 9
+ 7 (915) 913 19 79 + 7 (915) 903 01 45

Терапия. Зачем ходить к терапевту?

14.05.2019

Терапевт – широкопрофильный специалист, он занимается диагностикой и лечением заболеваний внутренних органов, а именно болезней легких, сердечной системы, печени, желудочно-кишечного тракта и прочих. Именно терапевт является первым врачом, к которому нужно идти на прием, если имеются какие-либо проблемы со здоровьем: он проведет первичный прием, назначит лечение либо перенаправит к профильным специалистам, специализирующихся на выявленных патологиях.

В медицинском центре «Светочъ» вы получите профессиональную терапевтическую помощь в г. Шарья, а также в соседних регионах Костромской области. Если вас беспокоят какие-либо недомогания, дискомфорт в области сердца, болезненные ощущения внизу живота, покалывание в печени или любые другие неприятные ощущения и проблемы со здоровьем, записывайтесь на прием к терапевту нашей клиники.

Прием в медицинском центре «Светочъ» в отделении терапии ведет главный врач клиники. Особенное внимание мы стараемся уделять пожилым людям и выделать на каждого такого пациента столько времени, сколько необходимо для решения проблемы: время приема строго не регламентируется, что позволяет пациенту чувствовать себя комфортно.

Записаться на прием к терапевту в медицинском центре «Светочъ» следует, если:

  • температура тела выше 37 градусов;
  • кашель, боли в горле, насморк;
  • наблюдается дискомфорт или боль в любой части тела;
  • головная боль, не проходящая в течение длительного периода;
  • снижение работоспособности, слабость, отсутствие аппетита;
  • ощущение усталости с самого утра.

После подробного осмотра, врач-терапевт определит наличие того или иного заболевания, какие необходимо сдать анализы или пройти дополнительные обследования и сообщит, к какому врачу обратиться с выявленной проблемой. Консультация терапевта необходима не только на первичном этапе, но также в течение всей последующей терапии, это позволит:

  • осуществлять комплексное наблюдение за процессом лечения;
  • вовремя выявить ухудшения состояния.

Во время приема терапевта с пациентом проводится беседа, собирается вся информация касательно недомоганий и состояния его здоровья: подробные ответы на вопросы позволят точнее поставить предварительный диагноз.


Возврат к списку


Полезные сайты

Контакты
Телефон

+ 7 (915) 913 19 79
+ 7 (915) 903 01 45

Юридический адрес: Россия, Костромская область, г. Шарья, ул. Квартал Коммуны, 3 «А»


Фактический адрес: Россия, Костромская область, г. Шарья, ул. Адмирала Виноградова, д. 9

Время работы пн-пт. 7:30 - 18:00
сб, вс. 9:00 - 15:00
Соц. сети
Получить бесплатную консультацию